Летний читальный зал «Книга под солнцем»

Лето – это прекрасное время, чтобы отвлечься от домашней суеты и круговорота проблем, выбрать книгу себе по вкусу, занять удобное место на скамейке в парке и погрузиться в чтение.

Кто может создать такие условия для познавательного отдыха?

Конечно же, библиотека!

Библиотекари центральной районной библиотеки организовали в парке «Дружбы» летний читальный зал «Книга под солнцем». Читателям были представлены книги и брошюры, журналы и газеты, литература самых разных жанров и направлений повести, романы, рассказы, сборники стихов, художественные и документальные книги, исторические и приключенческие произведения, классическая литература, детективы, любовные романы, веселые и серьезные книги. В общем, для всех и для каждого. Все желающие смогли найти различные периодические издания на свой вкус, а библиотекари с радостью подсказывали нужную литературу.

Для детей и подростков организовали интеллектуальный досуг – отгадывали литературные викторины, загадки про сказочных героев, веселые «Пантомима», настольные игры. Все были довольны – и родители и детвора.