«Край родной в стихах и песнях»

21 марта в Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошел литературный час «Край родной в стихах и песнях», посвященный Дню поэзии и 85-летию образования Ермекеевского района.

Библиотекарь Рамиля Ялаева познакомила участников мероприятия с творчеством поэтов и писателей-уроженцев Ермекеевского района. Выставка «Серле каләм ияләре», на которой были представлены книги поэтов нашего района, дополнила мероприятие.

На мероприятии участники читали стихи А.Зарипова, Н.Хасаншиной, А.Галимовой, М.Шарафлисламова о районе, о людях, красоте малой родины. Всем участникам мероприятия понравились стихи жительницы села Нижние Карамалы – Гульфании Зиганшиной.
Ёе шуточные стихи о жителях села подняли настроение участников. Самая пожилая участница литературного часа Шайдуллина Фаима читала наизусть стихи А.Зарипова «Карамалы».

В конце активным читателям были вручены сертификаты Республиканского флешмоба, мероприятие завершилось чаепитием.