Краеведческий экскурс «Герои-земляки»

Ежегодно 9 декабря в России отмечается праздник День Героев Отечества. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены во имя страны и во имя каждого из нас.

В Центральной районной библиотеке прошел краеведческий экскурс, посвященный героям Великой Отечественной войны Ермекеевского района. Были приглашены студенты 1 курса филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации с.Ермекеево.

В ходе мероприятия библиотекари ознакомили присутствующих с краткой историей праздника, историческими событиями, в ходе которых ермекеевцы проявили мужество и героизм. Рассказали о подвигах наших земляков, Героях Советского Союза – Грачева И.Н., Степанова Н.А.,Гулеватого К.Д., Мазитова Г.А., Ласкина И.А. и др., показали видеоролик «Форсирование Днепра». Ведущая также рассказала о ермекеевцах , которые участвовали в боевых действиях в Афганистане, участниках боевых операций на Украине. Минутой молчания почтили всех павших.

Был проведен обзор краеведческой выставки «Герои Советского Союза- наши Земляки».

Это мероприятие патриотической направленности имело своей целью ещё раз напомнить молодому поколению о славном прошлом нашей страны, воспитать чувство гордости за героев, которые отдали свои жизни во имя Отечества!