Краеведческий час «Славные люди нашего района»

31 января 1935 года – день образования Ермекеевского района. К этой исторической дате в Нижнекарамалинской сельской библиотеке приурочили краеведческий час «Славные люди нашего района».

Для читателей библиотеки был проведен обзор книг у выставки «О тебе, мой край родной». По представленным на выставке книгам дети и взрослые узнали об истории образования района, о Героях Великой Отечественной войны – уроженцах Ермекеевского района, об известных ученых, писателях, поэтах, композиторах, которыми гордится наш  район.

Во второй части мероприятия для детей и подростков была проведена викторина «Знатоки родного края».

Мероприятие завершилось просмотром видеоролика на песню наших земляков: композитора Раиса Ханнанова, на слова Абузара Зарипова – «Ярмэкэй чишмэлэре» («Ермекеевские родники»).