Краеведческий час «О нашей Родине, о нас»

Башкортостан, мой край родной,
Повсюду прославляю я тебя.
Горжусь твоим величьем и красой,
Земля родная, колыбель моя!
Здесь сотни лет живут в добре и мире
Простые дочери и сыновья твои.
Различен их язык, но Родина едина…
И песнь любви поют им соловьи.

В преддверии Дня Республики Башкортостан, а также с целью формирования у воспитанников детского сада целостного представления о родном крае, воспитания познавательного интереса и любви к своей малой Родине, в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошёл краеведческий час «О нашей Родине, о нас».

Библиотекарь рассказала о символах Башкирии, познакомила с семью чудесами нашего края, вместе вспомнили народных героев, города нашей республики. Затем совместно с воспитателем провели творческую работу. Детям раздали раскраски с башкирским орнаментом, предметами быта и одежды. Ребята с большим энтузиазмом взялись за работу и у них получились очень красочные и яркие рисунки.

В конце мероприятия прочитали вслух народную сказку «Курай». В библиотеке оформлена и действует тематическая книжная выставка «О той земле, где я родился», на которой представлены материалы о культуре, быте, искусстве башкирского народа, также книги башкирских писателей и поэтов.