«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Книжный десант «Карусель народных сказок»

Прививать любовь к книге, чтению необходимо в самом раннем возрасте. Именно поэтому библиотека сотрудничает с дошкольным учреждением «Колобок».

В рамках Года культурного наследия народов России 18 февраля библиотекой был проведен книжный десант в под названием «Карусель народных сказок». Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем. Сказка помогает нам воспитывать у детей отзывчивость, доброту, умение всегда оказать помощь другу, быть настойчивыми в достижении цели, не пасовать перед трудностями, а уверенно идти к цели, верить в лучшее. И чтобы приобщить детей к книге, воспитать своих будущих читателей, библиотекарь пришел в гости к ребятам.

В этот час позвучали башкирские, чувашские, русские сказки. Вслух прочитали сказку «Заячья избушка» на русском и чувашском языках, а также башкирскую народную сказку «Тан-батыр». Эта сказка особенно понравилась ребятам, они очень долго рассматривали картинки в книге и бурно обсуждали поступки героев сказки. Ребята также познакомились с книгами и журналами, которые принес библиотекарь.

В завершение встречи библиотекарь пожелала ребятам любить книгу, посетить библиотеку вместе с родителями и познакомиться с оформленной в библиотеке книжной выставкой «Жили-были», а также выбрать книги для домашнего семейного чтения.