Книжно-иллюстративная выставка «Василь Быков»

В Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке действует книжно–иллюстративная выставка, посвященная жизни и творчеству белорусского писателя-фронтовика Василя Владимировича Быкова.

В своих произведениях Василь Быков умел показать нелёгкую судьбу обычного человека в годы войны, встав у истоков «лейтенантской прозы». Некоторые из его произведений экранизированы.

Представленные на экспозиции материалы раскрывают сложный жизненный путь мужественного и честного писателя, органически не принимающего компромисса между истиной и ложью. Писателя, обнажающего перед людьми жизненные опасности в любых их проявлениях, умеющего пробудить совесть и научить сочувствию и добру, приобщить к долгу, чести и патриотизму.

На выставке посетители смогут найти знаменитые военные повести писателя: «В тумане», «Сотников», «Обелиск», «Дожить до рассвета», «Колокола Хатыни» из книжного фонда библиотеки.

Выставка проработает с 13 июня по 21 июня.