«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Книга – лучший друг на свете»

В Среднекарамалинской сельской библиотеке в рамках Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», с 7 февраля проходит Неделя книгодарения «Книга – лучший друг на свете», которая завершится 14 февраля.

В течение Недели наши читатели и просто жители села принимали участие в Акции и дарили библиотеке книги. Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя.

Многодетная семья Гавриловых Андрея и Светланы (у них в семье 5 детей) подарили энциклопедии для детей и книги по строительству и благоустройству дома. И еще эта семья – самые активные участники наших мероприятий.

Андреев Артем, учащийся 2 класса, подарил библиотеке свои детские книжки, а также от имени родителей передал в дар библиотеке детективы.

Библиотекарь рассказывала посетителям историю Дня книгодарения и напоминала о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок, да и взрослый с радостью будет читать новую интересную красочную книгу!

В библиотеке оформлена книжная выставка «Дарите книги с любовью», на которой представлены подаренные книги.

В подарок от благодарных читателей библиотека получила много интересных и нужных книг. Полученные в дар книги будут подготовлены для передачи в отдел обработки и комплектования. В ближайшее время подаренная литература пополнит фонды нашей библиотеки. Наши читатели будут рады произведениям как современных авторов, так и энциклопедиям, сказкам и книжкам-малышкам.