«Классик фронтовой литературы»

В Старотураевской сельской библиотеке оформили книжную выставку и провели обзор книг, посвящённый 100-летию со дня рождения русского писателя Бориса Львовича Васильева.

Борис Львович Васильев – широко известный писатель, публицист и драматург. Известен повестью «А зори здесь тихие…». Его книги о Великой Отечественной Войне запали в самое сердце многим читателям. Этот человек рассказывал о войне, о людях так, что остаться равнодушным просто невозможно! Война, с которой Борис Васильев столкнулся лицом к лицу, оставила в нем самом серьезный отпечаток.

На выставке представлены наиболее значимые произведения Бориса Васильева. В своих произведениях про войну писатель показал всю ужасную, безжалостную сущность фашизма. Его произведения нашли огромный отклик в сердцах миллионов людей. По многим произведениям сняты фильмы.