«Кладовая природы Михаила Пришвина»

Рассказы Пришвина читаю…

Страницы пожелтевших книг

Я вновь и вновь перелистаю,

– Все забывая в этот миг.

7 февраля в Среднекарамалинской сельской библиотеке к 150-летию писателя Михаила Пришвина прошла литературная игра-путешествие «Кладовая природы Михаила Пришвина».

Юные читатели совершили путешествие по жизни и творчеству М. Пришвина. Побывали  на станции «Биографическая», где ребята узнали о детстве писателя. Вторая часть путешествия была посвящена творчеству, знакомство с которым было организовано в игровой форме. Здесь ребята побывали на станции «Что за название – угадай!», где они разгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов писателя. Следующая станция называлась «Слушай во все уши». На этой станции ребята зачитывали рассказы Михаила Пришвина, а затем ответили на поставленные вопросы, тем самым проверяя свою внимательность.

В  заключении ребята нарисовали рисунки по рассказам М. Пришвина.

Дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Заповедный мир Пришвина».