«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Июльские выставки в Нижнеулу-Елгинской библиотеке

Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», впервые прошёл 8 июля 2008 года. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой, супругой третьего президента России Дмитрия Медведева. Далее праздник стал отмечаться ежегодно.

Ко Дню семьи, любви и верности в библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка. Выставка – один из способов привлечь внимание аудитории к этому празднику, рассказать об его истоках и традициях. На выставке представлена литература для разной возрастной читательской категории: о семье, семейных ценностях, история праздника, поэтические произведения о любви.

С 1 июля в библиотеке работает книжно-иллюстративная выставка « Молодежь выбирает ЗОЖ». Цель выставки – показать значимость здорового образа жизни, формировать отрицательное отношение к вредным привычкам, прививать любовь к спорту и физической культуре. На представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию, о гигиене и экологии человека.