История остается с нами

Кто подписал первый в истории страны указ об охране памятников архитектуры? Где находится самая большая конная статуя Европы? Исторический центр какого города страны признан шедевром человеческого гения?

Ответы на эти и другие вопросы юные читатели Восьмомартовской сельской модельной библиотеки узнали в ходе экскурсии в прошлое нашей страны. А маяками в этом путешествии для участников стали замечательные памятники и удивительные исторические места необъятной родины, района в котором мы проживаем.

В ходе мероприятия, участники познакомились с известными произведениями монументальной скульптуры, с музеями под открытым небом и с историей их создания. Некоторые из них по праву являются объектами культурного наследия мирового значения.