Историко-познавательный час «Великий Петр I»

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке для детей и подростков был проведен историко-познавательный час «Великий Петр I» в честь 350-летию со дня рождения Петра I.

Библиотекарь рассказала ребятам о детских и юношеских годах будущего императора. Ребятам было интересно узнать, почему Петра называли Первым и почему он начал править с 10 лет государством.

Конечно же, поговорили о Петре I как основателе Российского флота и города Санкт-Петербурга на Неве и о том, какие масштабные преобразования прошли в период его правления в государстве.

Рассказ библиотекаря дополнила видео-презентация «Великие дела государя». В конце мероприятия библиотекарь ознакомила ребят с книжной выставкой «Личность Петра I в русской литературе», где были представлены произведения русских писателей и энциклопедии, посвященные Петру I и истории его правления.