Исторический экскурс «Огненная дуга»

Есть в истории события, которые навечно остаются в памяти человечества. К их числу, несомненно, относится и выдающаяся Победа Красной армии в Курской битве, ставшая символом всемирно-исторического подвига советского народа во Второй мировой войне. Всего два слова – Курская битва. А какая могучая и крылатая суть заложена в них! По своему размаху, ожесточенности, насыщенности боевой техникой, по организации обороны и участию колоссального количества войск оно не имело равных в военной истории. Продолжалась Курская битва 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 года, и стала решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

Об этом рассказали сотрудники библиотеки своим читателям. Мероприятие прошло в районном музее, где воочию окунулись в эту атмосферу. Была представлена литература про Курскую битву.