Исторический час «Так началась война»

22 июня – День памяти и скорби. Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны, пропитанный болью, надеждой, героизмом.

К этой памятной дате в Старотураевской сельской библиотеке прошёл исторический час «Так началась война».

Мероприятие посетили воспитанники ОСПДП в Ермекеевском районе и школьники. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с основными событиями войны. Вместе обсудили, что означает слово война. Используя 10 том книги «Память» вспоминали своих дедов и прадедов, которые ценой своей жизни защищали нашу Родину, чтобы мы жили под мирным небом над головой. Также речь шла о героизме советских солдат.

В конце мероприятия ребятам был продемонстрирован видеофильм о начале Великой Отечественной войны, и о подвиге нашего народа.

Мероприятие сопровождалась презентацией и обзором книжной выставки.