«Искушение любопытством»

Вредные привычки — проблема, с которой очень часто сталкивается современная молодёжь, подростки.

В Тарказинской сельской модельной библиотеке прошла беседа о здоровом образе жизни, о вреде наркотиков, табакокурения и алкоголизма.

В ходе беседы ребята узнали о пагубных последствиях вредных привычек, о том, что они приводят к поражению органов и тканей центральной нервной системы, мозга, печени и почек. Обсудили правила поведения и действий в случаях предложения пробы наркотического вещества. Просмотрели видеоролик «Необдуманный шаг» снятый учащимися Башкирской Гимназии-интерната г.Белебея. В конце мероприятия ребята сделали такие выводы:

– здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни;

– каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья;

– всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!