Информтайм «Тропинка безопасности в электронном лесу»

30 ноября, в рамках Всероссийской библиотечной акции «Молодежная неделя цифровых технологий» библиотекарь Восьмомартовской сельской модельной библиотеки Муратова Ф.Р. провела для учащихся ДШИ  информтайм «Тропинка безопасности в электронном лесу», посвященный Международному Дню защиты информации.

Международный день защиты информации отмечают не только специалисты данной сферы деятельности, но и все те, кто сталкивается с информационными системами, программными средствами и компьютерным оборудованием, включая простых пользователей. Главная задача таких специалистов – обеспечение комплексной защиты информации. Эта тема особенно актуальна для детей и молодежи, проводящих в виртуальном пространстве львиную долю своего времени. Неокрепшие молодые умы не понимают всей опасности информационных технологий, часто служащих в злых руках инструментом психологического давления и манипулирования. Библиотекарь ознакомила ребят с историей установления данного дня. Ребята активно включились в беседу, но чувствуется их беспечность, которую можно объяснить беспечным отношением к этой проблеме взрослых.