«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Информминутка у книжной выставки

Как часто бывает, мы хорошо знаем, как быстро и просто решить чужие проблемы. В стремлении помочь легко даем им дельные, на наш взгляд, советы и подсказки, иной раз, неосознанно подталкивая к решительным действиям. И такая помощь оказывается не лишенной смысла. Если в чужой семье все очевидно, то в своей разобраться не получается годами. А жизнь идет, а с ней растет и ком нерешенных вопросов, неурядиц, недомолвок и недопониманий.

Вот тут бы обратиться к психологу, да во всей округе не сыскать специалиста. А если и есть, то ссор из избы не хочется выносить.

Как стать счастливым и возможно ли это? Вполне, если находить радость в мелочах: прошел легкий теплый дождь, малыш бежит навстречу раскинув ручонки, получил смс от друга/подруги, присел на лавочку возле клумбы и вдохнул аромат душистых цветов… Оказывается, не так все плохо. Просто надо жить, здесь и сейчас. И стремиться жить качественно, в радость. А еще смотреть на сложившиеся обстоятельства проще.

В таких случаях есть верные помощники – книги, журналы, брошюры с практическими советами, методическими разработками, тестами психологов, опытами из жизни читателей. Это своеобразная психологическая помощь взрослым и детям, к которой часто обращаются наши читатели.

В читальном зале центральной районной библиотеки представили книжную выставку “В чем состоит счастье?”, где каждый найдет интересующую литературу.