Информационный стенд «Zа мир, Zа Россию, Zа наших»

24 ноября  центральная районная библиотека приняла участие в районном мероприятии, посвященном Дню матери.  Информационный стенд «Zа мир, Zа Россию, Zа наших» был адресован нашим мобилизованным солдатам, их близким и родственникам.

В свете последних событий, касающихся мобилизации ермекеевцев для участия в специальной военной операции на Украине, у жителей района возникло много вопросов, ответить на которые следовало как можно быстрее и понятнее. Мы решили собрать все волнующие темы жен и матерей и объединить их в один информационный блок. Естественно, что, лишившись кормильца, семья испытывает трудности, теряет уверенность в завтрашнем дне. У многих есть невыплаченные кредиты, ипотека, замораживается стройка жилья, нехватка денег и много других проблем.

Заботу о семьях и родственниках мобилизованных государство берет на себя. Наша республиканская власть и общественные организации запустили целый комплекс мер помощи солдатам.  Что положено мобилизованным,  куда обращаться за льготами, что положено детям, женам, родителям, опекунам и еще много другой информации  – все это было   на полках стенда.

А еще посетители выставки смогли убедиться, что мы своих не бросаем. С самого начала мобилизации неравнодушные жители района организовали благотворительную помощь для наших ребят, которая продолжается и по сей день  в виде сбора денежных средств, посылок, теплых вещей и мн.др.   Фотографии с места  сбора –  еще одно подтверждение крепкого тыла.

Воюйте, ребята! А мы вас ждем домой живыми и здоровыми!