Информационный час «Трезвость – выбор сильных»

11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости.

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошел информационный час «Трезвость – выбор сильных».

Библиотекарь рассказала, что в России ежегодно с 1911 по 1917 годы по инициативе служителей церкви проводились профилактические мероприятия. А потом об этой дате забыли. Возродился День трезвости совсем недавно и празднуется 11 сентября 2005 года.

К мероприятию в библиотеке был организован стол-просмотр «Трезвость – это здорово», где вниманию посетителей были представлены книги и информационные листовки, буклеты о вреде алкоголя и методах лечения от вредной привычки.

В этот день посетителям также рассказали о пагубном влиянии алкоголя на организм человека, и, особенно о влиянии алкоголя на женщин, преимуществах трезвого образа жизни. Посетители узнали много полезной информации.