Информационный час “ Родина моя – Россия”

12 июня мы отмечаем важный государственный праздник — День России. Этот день символизирует единство нации, свободу, мир и согласие. Мы несем общую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Каждый человек должен знать свои корни, хранить память о прошлом своего народа и любить свою Родину. В преддверии праздника в Среднекарамалинской сельской  библиотеке был проведен информационный час под названием «Родина моя — Россия».

Участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории нашей страны, о людях, которые создавали и защищали её в трудные времена. Они говорили о том, что значит для них слово «Родина», вспоминали пословицы о нашей стране и читали стихи.

На выставке-информации «Родина моя — Россия» в сельской библиотеке представлены книги по истории России и её государственной символике, Конституция РФ, сборники патриотических стихов и познавательное издание «Я — гражданин России».