«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Информационный час «Дорога в космос»

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошел информационный час «Дорога в космос».

Вначале мероприятия библиотекарь Рафикова А.Х. рассказала о значении первого полета человека в космос для всего мира. Затем юные читатели узнали о детских и юношеских годах будущего покорителя космических просторов, о том, как целеустремленный молодой человек упорно шёл к своей мечте и стал космонавтом, а также впервые в истории человечества побывал в космическом пространстве. С нескрываемым интересом ребята прослушали рассказ о первых «хвостатых космонавтах» – Лайке, Белке и Стрелке. Они не только внимательно слушали рассказ, но и сами дружно отвечали на вопросы викторины «Путь к звездам», которую провела, культорганизатор Шарифуллина А.И. В конце мероприятия детям было предложено нарисовать картинки о том, как они представляют космос.

Вниманию посетителей библиотеки была организована книжная выставка «Загадки и тайны Вселенной», на которой представили литературу о космосе, о полете Юрия Гагарина в космос, об основных этапах его жизненного пути и стихи о Гагарине. Книги помогут юным читателям познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях.