Информационный час «День родного языка»

20 февраля в Семено-Макаровской сельской библиотеке прошел информационный час «День родного языка».

Родной язык – он бесценен для каждого из нас. На нем мы говорим первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность, он то, что ориентирует нас на протяжении жизни.

Праздник родного языка полезен для сплоченности, чтобы мы могли получше узнать культуру каждого народа. Необходимо сохранять свои национальные традиции, не сбиваться с пути, не забывать об исконных обычаях предков.

В этот день читатели библиотеки спели песню на родном языке. Постоянный читатель Колесник З.Н. рассказала стихотворение, посвященное 115-летию со дня рождения чувашской писательницы Марии Дмитриевне Ухсай. Учительница Иванова З.Г. прочитала стихотворение на родном языке.

Для посетителей всех возрастов была оформлена книжная выставка «Мой родной язык» и представлены народные сказки на чувашском и башкирском языках.