Информационный час «Что я знаю о СПИДе?»

В Абдулкаримовской сельской библиотеке библиотекарь Рафикова А.Х. и культорганизатор Шарифуллина А.И. провели информационный час «Что я знаю о СПИДе?»

Мероприятие прошло интересно, с большой активностью участников. Каждый желающий смог озвучить свои взгляды на проблему СПИДа и наркомании. Школьники пришли к выводу, что с целью профилактики ВИЧ-инфекции необходимо соблюдать здоровый образ жизни и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.

В этот день читатели также узнали актуальную информацию об эпидемиологической ситуации в стране, получили советы о том, как помочь и защитить себя и своих близких.

В библиотеке оформлен и действует информационный стенд с названием «Знать сегодня, чтобы завтра жить!».