Информационно-познавательный час «Флаг державы – символ славы»

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Эта дата помогает нам вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.

Знание истории воспитывает любовь и уважение к своей Родине, и гордость за свой народ.

К этому событию 20 августа библиотекарь Новосуллинской сельской библиотеки Е.Спирина и культорганизатор сельского клуба Н.Головина организовали для ребят информационно-познавательный час «Флаг державы – символ славы».

В ходе мероприятия ребята узнали историю стяга и знамени, когда и для чего появился первый флаг, а также познакомились с символическим значением российского флага и раскрыли его роль в истории нашей Родины. Далее ребята приняли участие в познавательной викторине «Флаг России», отгадывали пословицы, загадки о флаге и родине.

Узнать интересные факты из истории Государственного флага России можно было из книг, представленных на выставке «22 августа – День Российского флага».