Игровая программа «Здравствуй лето!»

Лето — чудесная пора

Рада лету детвора:

Можно в салочки играть,

Плавать в речке, загорать.

Я открою вам секрет —

Что прекрасней лета нет!

Лето — это щедрое время года. Оно «зелено одето и солнышком согрето». Лето дарит нам тепло, сочные ягоды и фрукты. В это время жизнь кажется прекрасней, легче и беззаботней. Хочется радоваться ясному небу и яркому цветочку, верить в самое хорошее.

Мир детства — это увлекательное и весёлое время затей, игр и познания окружающего мира. Мир беззаботный, чистый и доверчивый, как каждый ребёнок.

1 июня — день защиты детей, начало летних каникул. В этот день в России проходят различные мероприятия для детей.

Для юных жителей села была проведена игровая программа «Здравствуй, лето!». Культработники (библиотекарь и культ-организатор села) организовали праздник, чтобы дети весело и с пользой провели время.

В начале мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Лето и книги — наши лучшие друзья». Здесь были представлены книги из фонда библиотеки для летнего чтения.

Библиотекарь Ягодкина И. Н. и культ-организатор Гаврилова С.Е. провели с ребятами литературную викторину на знание литературных и сказочных героев. Дети активно отвечали на вопросы и отгадывали загадки.

Затем началось настоящее веселье. Ребята с удовольствием приняли участие в юмористической викторине «Круглый год», конкурсах и играх: «Воробьи — вороны», «Поймай дракона», водили хороводы. Несмотря на разный возраст, все участники успешно справились с заданиями.

После этого дети занялись творчеством. Они рисовали цветным мелом на асфальте. В своих работах они отражали счастливое детство, пробуждение природы и мирный труд людей. В рисунках можно было увидеть цветы и море, солнце и звёзды, фантастических зверей и подводное царство.

Дети получили огромный заряд бодрости и веселья. За активное участие в конкурсах они были награждены сладкими призами. В заключение праздника им раздали памятки о правилах поведения во время летних каникул и напомнили не забывать посещать библиотеку и участвовать в различных мероприятиях.