Игровая программа «В гостях у русских народных сказок»

Абдулкаримовская сельская библиотека пригласила юных читателей на игровую программу «В гостях у русских народных сказок». Ребята отправились в удивительный мир сказок, где они узнали, в чем же заключена волшебная сила сказок, чему они учат.

В начале мероприятия библиотекарь Рафикова Альфия познакомила с понятием «народная сказка». Она рассказала, что такое зачин и концовка. Ребята узнали, что если сказка оказывалась удачной, она запоминалась и передавалась «из уст в уста» и становилась народной. Дети вспомнили, на какие виды делятся сказки: волшебные, бытовые, о животных. Активно приняли участие в блиц-опросе, конкурсах «Загадочный», «Кто лишний», «От кого телеграмма?». Также легко они справились с конкурсом «Волшебный узелок», угадав все волшебные предметы и героев, которым они принадлежат.

Мероприятие закончилось ролевой игрой по сказке «Маша и медведь», которую провела культорганизатор Альфира Шарифуллина.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Сказочная гостиная», где вниманию юных читателей были представлены русские народные сказки.

Встреча с русской народной сказкой удалась, уходили ребята очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи в Стране Сказок, Чудес и Волшебства. Библиотека всегда готова подарить читателям радость общения с книгой!