Хранительница истории и кладезь знаний – библиотека

19 июня в Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке прошла экскурсия для детей.

Знакомство с библиотекой началось  с самого первого отдела – абонемента. Библиотекарь рассказала о значении слова «библиотека», познакомила с правилами поведения и обращения с книгами. В читальном зале дети  ознакомились со справочно-библиографическим фондом и  детскими периодическими изданиями, с книжными выставками. Ребята совершили краткое путешествие в историю библиотеки, узнали, что такое каталоги, какими они бывают, что в них хранится, познакомились с отделами библиотеки, фондом, режимом и правилами работы. Библиотекарь  предложила представить, какой могла бы быть библиотека  в будущем и каждый из гостей высказал свои соображения. Время провели занятно  и интересно. В библиотеке нет места для скуки!