Громкие чтения «В заповедной пришвинской стране»

Михаил Михайлович Пришвин – удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны.

К 150-летию замечательного писателя Михаила Пришвина Старотураевская сельская библиотека провела громкие чтения «В заповедной пришвинской стране».

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией писателя и выставкой его книг. Прослушав рассказы «Ёж», «Гости», «Дятел» ответили на вопросы викторины. Для ребят, библиотекарь подготовила игры «Силач», «Творческая», «Мастерская», «Запоминайка» и др. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, выполняли творческие задания.

Представленная книжная выставка «Заповедный мир Пришвина» привлекла школьников знакомыми и ещё не прочитанными книгами.