Громкие чтения «И туган тел, и матур тел…»

Кушлавычта туган бу малайга

Габдулла дип исем кушылган…

Каккан, суккан аны ачы язмыш,

Пар канаты сынган кош сыман.

27 апреля в Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке прошли громкие чтения, посвященные дню памяти великого татарского поэта Габдуллы Тукая (1886-1913).

Библиотекарь рассказала о детских годах Габдуллы, о творчестве, прочитала воспоминания из сочинений поэта.

Ученики 4 класса МОБУ СОШ села Усман-Ташлы  выразительно прочитали любимые детские стихи поэта на татарском и русском языках.

На книжной выставке, посвященной Г.Тукаю «Шагырь Тукай яши буген дә!», были представлены сборники сочинений, стихотворения, детские книги, статьи из газет и журналов, для широкого круга читателей.

Поэт прожил всего 27 лет, а сколько прекрасных стихотворений он оставил в наследство своему народу. Гордимся и чтим память народного поэта и писателя.