Громкие чтения «Читаем башкирский народный эпос “Урал батыр”»

Тарказинская сельская модельная библиотека МБУК Ермекеевская ЦБС присоединяется к III Межрегиональной сетевой акции «Читаем башкирский народный эпос «Урал батыр».

Организатор акции: методико-библиографический отдел МБУК «Бурзянская ЦБС» муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан. Эта акция проводится в рамках Года культурного наследия народов России.

В библиотеке прошли громкие чтения «Читаем башкирский народный эпос “Урал батыр”». Участники мероприятия прослушали рассказ библиотекаря об истории создания, а потом читали вслух отрывки из эпоса.

На книжной выставке представлены книги по устному народному творчеству, также издания эпоса “Урал батыр” на башкирском, русском, английском и турецком языках.

Мероприятие позволило ребятам глубже прикоснуться к культуре, традициям и обычаям башкирского народа, расширить свои знания по краеведению.

Отрывок из башкирского народного эпоса «Урал Батыр» читают:

Рахимов Рамазан (6 класс)

Рахимова Зилия (5 класс)

#ЧитаембашкирскийнародныйэпосУралбатыр