Гостинец с родины

Каким бы ни был большой праздник, самым большим угощением у татарского народа всегда является баурсак. Это одно из самых вкусных национальных блюд, демонстрирующих гостеприимство татар. Запеченную в масле и засахаренную в меду – эту вкусную выпечку ставят на свадебный стол, а по дороге в гости берут как гостинец.

Это блюдо известно и казахам, и тувинцам, и даже монголам, и готовится оно точно так же.

Сегодня баурсак можно увидеть во всех магазинах. Но приготовленный своими руками, с душевным теплом, он кажется всем вкуснее.

Коллектив объединения «Вселенная женщин», созданного при библиотеке села Абдулкаримово, решил приготовить землякам – участникам специальной военной операции баурсак.

Надеемся, что, получив эти гостинцы, наши ребята вспомнят о своих родных. Гордимся мужеством воинов, защищающих мир нашей страны! Они являются продолжателями дела, начатого нашими предками. В нашей стране нет места фашизму!

Желаем скорейшего завершения начатой специальной военной операции, и возвращения военнослужащих домой живыми и здоровыми!