«Гордо реет триколор России»

Разреши, Россия, вдвоем с тобой

Возвратиться к прошлым годам.

Ты меня поймешь, как никто другой,

Есть о чем задуматься нам.

22 августа День государственного флага России. Флаг – это великий символ нашей страны. В истории нашего Отечества немало примеров стойкости и мужества российских воинов, которые воевали под знаменами нашей страны. Знамя – наша гордость и святыня, оно обладает огромной энергией, потому что в нем олицетворены подвиги и слава многих поколений.

Библиотекарь Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки пригласил читателей на познавательную праздничную программу «Гордо реет триколор России.

Посетители совершили увлекательное путешествие в историю российского флага, узнали интересные факты, закрепили знания о символах государства, прослушали гимн России и приняли участие в интеллектуальной викторине.

Внимание посетителей привлекла книжная иллюстративная выставка «Государственные символы России и родного края», на которой была представлена тематическая познавательная литература о символах России, Башкортостана и районов республики.