«Формула успеха – труд по призванию»

23 марта в фойе Дворца культуры села Ермекеево сотрудники центральной районной библиотеки представили информационный стенд «Выбирая дорогу в жизнь» в целях поддержки ярмарки для выпускников «Формула успеха – труд по призванию», организованной Центром занятости населения муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан.

Вниманию юношей и девушек были представлены книги, брошюры, памятки, статьи, газетные публикации – все то, что поможет выпускнику сделать правильный выбор.

Куда пойти учиться, чему отдать предпочтение, какова вероятность трудоустройства, есть ли меры поддержки молодых специалистов  и много других вопросов ежегодно волнуют сотни молодых людей. 50% школьников не знают, кем они хотят стать в будущем. Поэтому важной задачей является помощь в выборе профессии школьникам, а именно помощь, нацеленная на то, чтобы раскрыть его истинные желания и развить таланты.

Выбор профессии — ответственный шаг, от которого во многом зависит будущее ребёнка. Любая дополнительная информация поможет ему сделать правильный выбор, чтобы в будущем он учился с удовольствием и сумел воплотить свои лучшие качества в выбранную профессию.