Фестиваль чувашской культуры «Тивлет»

31  мая в селе Нижнеулу-Елга прошел IV открытый районный фестиваль чувашской культуры «Тивлет» памяти Татьяны Ванюшиной.

В гости прибыли самодеятельные артисты почти из всех чувашских деревень района – Нижнеулу-Елга, Верхнеулу-Елга,  Семено-Макарово, Большезенгереево, Суккулово, а также коллективы из соседних Белебеевского (село Ермолкино), Бижбулякского (с. Кош-Елга, с. Базлык) районов.

Свой талант конкурсанты демонстрировали в  трех номинациях. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и фото, видео из личного архива Л.Н. Ванюшиной. Библиотекарь оформила  книжно-иллюстративную  выставку.

Нелегко было жюри в лице А.С. Никифорова, А.М. Мухаметзянова, З.Н. Колесниковой, определить победителей, так как каждый участник был талантлив, а выступление оригинальным.