Этот чудесный пленэр

Каждый ребенок – художник! Трудность в том,

чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Пабло Пикассо

В теплый августовский день, юные читатели Восьмомартовской сельской модельной библиотеки вышли рисовать на улицу. Эта техника написания картин вне помещения, на природе, называется пленэр. Пленэр, в отличие от традиционной студийной живописи, позволяет художнику с большой точностью отобразить на холсте или бумаге богатство окружающих красок и малейших изменений цвета натуры.

Юные художники хорошо подготовились к пленэру: взяли с собой цветные карандаши, мелки и листы бумаги и пошли на родник, самый живописный уголок нашего села. Ребята с удовольствием принялись рисовать окружающий пейзаж: роскошную летнюю зелень деревьев и травы, сверкающую на солнце хрустальную воду родника и голубое небо, и, конечно же, каждый  из юных художников сумел передать свое настроение в рисунках.