«Это важно знать»

В Абдулкаримовской сельской библиотеке с целью профилактики наркомании и других вредных привычек прошел информационный час «Это важно знать».

Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления, кто и как затягивает молодых, детей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психотропные вещества. Библиотекарь Рафикова А.Х. рассказала о методах профилактики наркомании.

В ходе диалога ребята поделились своими рассуждениями о счастье, учёбе, хорошей работе, семье. Все получили памятки по данной тематике. Школьникам был показан фильм «Кино против наркотиков», после которого они смогли определить, какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять перед соблазном.

Также на мероприятии был проведен обзор книжной выставки «Наркотики – жизнь без будущего».

В конце встречи юные читатели подвели итог, что для исполнения своей мечты им необходимо крепкое здоровье, а наркотическая зависимость – не для них.