«Есть у войны печальный день начальный»

22 июня – одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём. В рамках этой даты в Тарказинской сельской модельной библиотеке прошёл час памяти «Есть у войны печальный день начальный».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о первых днях войны, о бесстрашии защитников Родины, о 900 днях блокадного Ленинграда, о подвиге героев Сталинградской и Курской битв, о штурме Берлина. Вспомнили тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о детях, которые наравне со взрослыми смотрели в лицо смерти и проявляли мужество и стойкость.

В ходе мероприятия состоялось знакомство с тематической книжной выставкой. Завершилось мероприятие возложением цветов у обелиска.

Накануне дня памяти и скорби прошёл субботник по уборке территории обелиска.