Экскурсия в Аксаковский историко-культурный центр «Надеждино»

18 октября библиотекарь Восьмомартовской сельской модельной библиотеки Муратова Ф.Р. организовала для читателей экскурсию в Аксаковский историко-культурный центр «Надеждино».

Музей нашего замечательного земляка, писателя Сергея Тимофеевича Аксакова в селе Надеждино был открыт в 2002 году.

Это просто подарок судьбы, что не надо ехать за тридевять земель, чтобы прикоснуться к преданьям старины глубокой, совершить экскурсию в прошлое нашего края, послушать рассказ о семье Аксаковых, которая подарила стране замечательных сынов – литераторов, славянофилов и патриотов России.  Дом-музей восхищает и внешним и внутренним убранством. Все здесь словно приглашает вас побыть подольше, здесь «век нынешний» соседствует с «веком минувшим». Большое спасибо сотрудникам музея за теплый прием и содержательную, интересную экскурсию.