Экскурсия «Библиотека –дом книг»

27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. 27 мая был выбран не случайно. Ведь именно этот день является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.

В предверии этого праздника Купченеевскую сельскую библиотеку посетили  первоклассники  местной школы. Ребята познакомились с понятиями: «формуляр», «абонемент», «книжный фонд», а также с правилами пользования книгой, правилами поведения в библиотеке. Библиотекарь провела обзор детских энциклопедий и красочных журналов, которые были выставлены на книжно-иллюстративной выставке «Книжное царство- мудрое государство». В ходе мероприятия ребята  играли  в весёлые игры, отгадывали загадки, собирали пазлы .