Экскурс в прошлое «Нам есть чем гордится, нам есть что беречь…»

В преддверии Дня России в Старотураевской сельской библиотеке провели экскурс в прошлое «Нам есть чем гордится, нам есть что беречь…».

В ходе экскурса в прошлое России, ребята рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», затем вспомнили пословицы и поговорки о нашей о Родине, прочитали стихи.

Библиотекарь рассказала ребятам, что Российская Федерация является многонациональным государством, на её территории проживают более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп, и все они являются россиянами.

Затем ребятам были предложено подобрать как можно больше однокоренных слов к слову «Родина» и ответить на вопросы викторины.

Мероприятие сопровождалось мастер-классом по изготовлению открытки ко Дню России и обзором книжной выставки «Россия – Родина моя».

В заключении ребята с особым удовольствием и трепетом выполнили рисунки, на которых изобразили флаг России.