Экологическое путешествие «Эта хрупкая планета»

Всемирный день окружающей среды – ежегодный экологический праздник, который отмечается во всем мире 5 июня. День окружающей среды вовсе не случайно назван всемирным. Его, действительно, отмечают во всех развитых странах, где проблему сохранения экологии осознали уже давно. Только объединившись всем миром, можно достичь успеха в деле сохранения благополучной окружающей среды.

В Центральной районной библиотеке состоялся экологическое путешествие с детьми пришкольного оздоровительного лагеря  МОБУ СОШ с.Ермекеево,  с целью закрепить знания детей о бережном и заботливом отношении к природе. В ходе мероприятия ребята узнали интересные сведения о жизни растений, птиц, насекомых и животных. Для ребят была представлена информация об охране окружающей среды, о проблеме ее загрязнения и ответственности каждого человека за чистоту окружающего мира, о том, что нашу природу надо беречь, чтобы мы могли слушать пение птиц, любоваться красотой лесов, рек и полей.

Далее дети приняли участие экологической игре – викторине, в которой  были представлены разнообразные задания: «Эрудит», «Гонки», «Экологическое ассорти», «Объяснялки» и т.д. Ребята отгадывали загадки о деревьях, животных и птицах. В ходе игры ребята показали свои знания о природе, окружающем нас мире.