«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Экологический час «Крылатые цветы»

Весна – самое прекрасное и волнующее время года. Природа пробуждается, распускается первые цветочки, прилетают перелетные птицы. Солнышко греет, земля – благоухает, зацветают сады, не смолкает дружный хор певчих птиц, просыпаются разноцветные бабочки. Это так бодрит и радует!

В центральной районной библиотеке ребята вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие в мир весенней природы.

Кто из нас не восхищался прелестными бабочками, порхающими с цветка на цветок? Древние недаром называли их летающими цветами – до того они красивы.

Юные читатели окунулись в прекрасный мир Махаонов, Павлиноглазок, Ураний. Им было интересно знать о бабочках всё: бабочки и цветы, бабочки в поэзии и живописи, бабочки и легенды, связанные с ними. Играя, юные экологи запоминали названия бабочек, их особенности. Дружно отвечали на вопросы викторин «Эти удивительные насекомые» и «Сказочные цветы». Ребята узнали много нового и интересного о жизни и повадках бабочек и сделали вывод о том, что нельзя ловить бабочек, пусть эти прекрасные насекомые живут и радуют людей своей красотой.

В завершении был проведен мастер-класс «Бабочка своими руками».

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка.