Экологический час «Это Земля – твоя и моя»

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке был проведен экологический час для детей «Это Земля – твоя и моя», посвященный Дню Земли.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения нашей планеты, о красоте земного шара, о проблемах в природе и призывала к бережному отношению ко всему, что нас окружает.

Во второй части мероприятия была проведена экологическая игра «Тайны и загадки природы». Разделившись на две команды, ребята активно отвечали на вопросы викторины про животный и растительный мир на земле, отгадывали загадки и ребусы. Следующим был конкурс на лучший плакат «Сохраним нашу Землю!». В этом конкурсе каждая команда показала свое мастерство и фантазию. Игра завершилась с равным счетом между командами.

В конце мероприятия дети ознакомились с книжной выставкой «Живи, Земля!». Библиотекарь рассказала о писателях, пишущих о природе и о животном мире. В заключение экологического часа дети пришли к выводу, что наша планета Земля –  одна, и её надо беречь.