Экологический час «Это наша с тобой Земля!»

22 апреля отмечается Международный день Земли. День Земли — это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Этот день напоминает человечеству о важности заботы о нашей планете.

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке для подростков прошел экологический час «Это наша с тобой Земля!». Библиотекарь рассказала об истории праздника, об экологическом состоянии Земли и напомнила о том, что мы должны беречь нашу планету и сохранить для будущего поколения. Ребята поделились своими мнениями о том, что они могут сделать для улучшения экологической обстановки, поговорили о правилах поведения на природе.

Затем прошла познавательная викторина, во время которой ребята отвечали на множество вопросов и загадок о планете Земля и о живой природе.

В конце мероприятия состоялся творческий момент, где дети нарисовали рисунки и написали свои добрые пожелания Земле.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Живи, Земля!», по которой ребята узнали еще больше информации о нашей планете.