Экологическая акция «Скажем мусору – НЕТ!»

Проблема экологии и защиты окружающей среды является первостепенной задачей всей мировой цивилизации. Решение экологических задач и охрана окружающей среды стало одним из глобальных критериев гуманности общества.

22 июля центральная районная библиотека провела экологическую акцию «Скажем мусору – НЕТ!».

Цель акции – привлечение внимания подрастающего поколения и взрослых к проблеме загрязнения улиц, новых спортивных и детских площадок Ермекеевского района, повышение экологической культуры школьников.

Библиотекари рассказали ребятам, как важно соблюдать чистоту и заботится об экологии окружающей среды, были заданы различные вопросы о природе, чистоте и экологии.

Спасибо всем, принявшим участие в этой акции и сделавшим родное село чище и краше.