«Доброй сказки волшебство»

Как бы мне хотелось жить в волшебном доме,

Где хранятся сказки, как стихи в альбоме,

Где огонь в камине создает уют

И на книжной полке чудеса живут,

Где в старинном кресле, чуть скрипя пером,

Сочиняет сказки друг мой – Шарль Перро.

Шарлю Перро – 395 лет. Его сказки-бестселлеры продолжают покорять детские сердца. Благодаря таланту Ш.Перро весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах и Золушкой. Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром. Сказки Шарля Перро знакомы всем с детства. Он придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки. Его сказки учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество, справедливость.

20 января в Среднекарамалинской сельской библиотеке для дошкольников из детского сада «Колобок» прошел литературно-познавательный час «Доброй сказки волшебство», приуроченной юбилею писателя-сказочника Шарля Пьеро.

Ребята весело поучаствовали в игре-викторине, ответили на вопросы библиотекаря, отгадали «сказочные» загадки и посмотрели мультфильм «Кот в сапогах». Прослушали и обсудили сказку «Мальчик с пальчик».

В конце мероприятия мальчишки и девчонки просмотрели книги с произведениями великого сказочника из фонда библиотеки.