«Добро пожаловать в книжное лето»

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение, возможность отдохнуть. А ещё лето – это время читать!

Центральная районная библиотека в летний период помогает ребятам с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение, просто полистать любимые книги.

Ребята разных возрастов, от дошкольников до учеников средних классов, принимают участие в отгадывании перевертышей, с большим интересом разгадывают загадки.  Участники на мероприятиях проверяют свои знания сказок и литературных героев.

Одна из основных целей программы летних чтений это – организация досуга детей в дни летних каникул через книгу.

Для  читателей старшего возраста организовывают громкие чтения «Любимая книга нашей семьи», где родители могут ознакомится с новыми и лучшими книгами для семейного чтения.