«Деяния Петра Великого»

15 марта специалист Купченеевской сельской библиотеки Пургина Н.В. провела обзор литературы у книжной выставки «Деяния Петра Великого». Мы даже не подозреваем, как многим обязаны Петру Первому, который вошёл в историю под именем Великого. Что бы мы не взяли – алфавит, русский язык, газеты, дороги, одежду, еду, армию, флот и многое другое, – всё это связано с его именем. Он до самого основания изменил жизнь России.

Одним из главных дел Петра Великого было создание российского флота и непобедимой русской армии. Энергичный царь распорядился открыть школы для детей и юношей, мореходные школы, где обучались будущие адмиралы.

Специалист библиотеки представила читателям книги о великом русском царе Петре Первом, который сам жил во благо своей страны, и других наставлял: «Делайте добро Отечеству, служите верой и правдой». Серия книг «История России» наиболее полно раскрывает перед юными читателями весь уникальный мир русской истории.