«Детство – радость, смех и счастье!»

Ко дню защиты детей Новосуллинская сельская библиотека совместно с культорганизатором подготовили  развлекательно-игровую программу «Детство – радость, смех и счастье!».

Дети — это самое ценное, что есть у нас, поэтому важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство.

Мероприятие началось с поздравления  ребят с окончанием учебного года, пожелав им провести познавательное и увлекательное лето.

Участниками мероприятия стали ребята из города, приехавшие в гости к бабушкам и дедушкам. Разделившись на две команды, дети играли в различные подвижные игры, принимали участие в конкурсах, подвижных играх, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Они бойко, с настроением, соревновались между собой. Победила, конечно же, дружба, обе команды удостоились призов.

В этот день порадовали ребят на праздничной программе аниматоры «Мишка» и «Зайка», вместе с ребятами они водили хоровод, танцевали «Ламбаду», пели песни и играли в веселые игры, делали фотосессию на память.

Вместе с библиотекарем детвора совершила увлекательное путешествие по красочной книжной выставке «Лето, книги, я вместе мы друзья», на которой были представлены книги российских и зарубежных авторов для самостоятельного чтения.

Все ребята получили заряд бодрости, веселое настроение и, конечно же, сладкие призы.

Летний день стал позитивным началом долгожданного отдыха. Желаем всем детям мира, добра и весёлых летних каникул!